В Кургане готовятся к паводку: отогревают трубы и вывозят снег

 В Кургане готовятся к паводку: отогревают трубы и вывозят снег

Коммунальщики сегодня, 18 марта, работали в микрорайоне Восточный. На улице Щорса прогревали паром водопропускные труб и канавы.

По словам специалиста управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана Владимира Захарова, в первую очередь нужно прогреть коллектор ото льда, а летом устранить засоры. 

В районе улиц Гайдара и Крутикова коммунальщики сегодня промывали коллектор ливневой канализации горячей водой.

Также в Восточном  продолжается вывоз снега с территории частного сектора и откачка воды. Микрорайон расположен в низине и весной подвержен угрозе внутреннего подтопления талыми водами, рассказали в мэрии. 

Также коммунальщики отогревали трубы на улицах Салавата Юлаева, Пестеля, Ползунова в Рябково и на улице Смирнова в Северном. 

Сегодня будет расчистка гребня дамбы в Вороновке на участке от ул. 1-ой Маячной до ул. Крупской, вывоз снега в микрорайоне Западном - на улицах Галкинской, Ново-Галкинской и Новоселов. В ночь будет организован вывоз снега с улиц Крылова и Ленинградской в Восточном.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
18.03.2019
А поселок Смолино как всегда на последнем месте! Его же топит не с наружи не внутри! Прям идеально высочайшее место. Живу там уже давно, но не разу не видел, чтоб с улиц вывозили снег, плавайте как угодно.
Написать комментарий

Читайте также