Новые структура департамента, камеры на курганских дорогах и сокращения госслужащих

Новые структура департамента, камеры на курганских дорогах и сокращения госслужащих

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 марта 2019 г.

«Область 45» - о цехе 

В Кургане аварийное здание бывшего цеха КЗКТ снесут. В аварийном состоянии здание находится с октября прошлого года. Его судьбу решил собственник цеха  - «Курганский индустриальный парк». 

«Мы будем его аккуратно демонтировать. Аккуратно снимать стеновые панели, чтобы не препятствовать проходу пешеходов вдоль Коли Мяготина и проезду автотранспорта. Сейчас определяемся с подрядчиком», - цитирует портал «Область 45» генерального директора «Курганского индустриального парка» Игоря Сергеева. 

«ФедералПресс» - о департаменте образования

В Зауралье в два раза сократили количество заместителей у директора департамента образования и науки. Вместо ставки четырех заместителей, остались две. Должность первого заместителя упразднена. 

«Изменения приведут к экономии бюджетных средств, которые могут быть направлены в образовательные учреждения», - ссылается сайт «ФедералПресс» на пресс-службу департамента.  

«Новый мир» - о новых камерах

В Кургане появились новые комплексы видеофиксации нарушений ПДД. Они способны фиксировать одновременно несколько видов правонарушений на дорогах. В настоящее время в регионе действуют 23 стационарных рубежа контроля.

«В марте в Курганской области введены в строй четыре стационарные системы фотовидеофиксации. Три рубежа контроля расположены в областном центре (перекресток проспект Машиностроителей – улица Дзержинского, перекресток улиц Гоголя – Красина и проспект Конституции, 62), еще один - в городе Шадринске (перекресток улиц Володарского – Михайловская)», - пишет газета «Новый мир»

РБК — о сокращении госслужащих 

Российские власти планируют начать серьезные сокращения государственных служащих. Одна из причин таких изменений — повышение зарплат госслужащих. В 2020 году будут сокращены 5% сотрудников территориальных органов власти, в 2021 - еще 10%.

«Мы не можем на эту большую, разросшуюся систему государственного управления распространить и принять решения еще и по увеличению уровня оплаты труда», — цитирует РБК первого заместителя министра финансов Татьяну Нестеренко. 

«Коммерсантъ» - о правах предпринимателей

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров оказывать предпринимателям эффективную защиту, поддержку в отстаивании их законных прав и интересов. Среди важнейших задач он также назвал содействие улучшению делового климата. 

«Наша прямая обязанность — вести мониторинг ситуации, связанной с уголовным преследованием представителей бизнеса, и при необходимости оперативно использовать меры прокурорского реагирования, в том числе не допускать безосновательного продления пребывания под стражей или действий, которые ведут к разрушению компании, к тому, что люди теряют рабочие места»,— приводит газета «Коммерсантъ» слова главы государства. 

«Известия» - о переводе часов

В Государственную Думу внесли законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени. Документ разработан для более благоприятной системы исчисления времени, которое позволит гражданам эффективней пользоваться светлым временем суток.

«Закон будет выполняться «путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад»,- сообщает газета «Известия».   

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также