В Кургане благоустроят сквер в микрорайоне Малое Чаусово

В Кургане благоустроят сквер в микрорайоне Малое Чаусово

Общественник Андрей Вагин отправил в городскую администрацию обращение о благоустройстве 20 общественных территорий.

В мэрии ответили, что перечень предложенных объектов, которые могут попасть в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» уже готов. В скором времени он будет вынесен на голосование, в котором жители решат, какие территории в 2020 году нужно благоустроить в первую очередь.

Также в администрации Вагину ответили, что в 2019 году запланировано благоустройство сквера на перекрестке улиц Гагарина — Гайдара.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Горожанин
21.03.2019
Во-первых, никакого микрорайона Восточный в Кургане не существует. Во-вторых, указанный в заметке сквер находится в Малом Чаусове. Смотрите карту!
Работник "Дубль Гис"
21.03.2019
Во-первых, Восточный в Кургане есть, был и будет. На карте Кургана, которую можно посмотреть, он указан. Улицы Гайдара и Гагарина туда как раз входят, как и сквер, который планируют сделать. Малое Чаусово соседствует с Восточным.
Иннокентий
21.03.2019
Лучше бы благоустроили пожалуй самое старинное Мало-Чаусовское кладбище, что по улице Гагарина напротив входа в магазин "Метрополис" по четной стороне улицы, несколько лет не могу добиться, чтобы хотя бы огородили его от мусорщиков. А благоустройство "сквера" возле кинотеатра "Мир" затевают фанатики коммунизма, ради находящегося здесь второго в городе лже героя Гражданской войны красного Пичугина. Сквер чист и не нуждается пока в благоустройстве.
Горожанин
21.03.2019
Работнику Дубль Гис, коим он, естественно, не является. Читайте внимательно мой комментарий. Микрорайона с названием Восточный в Кургане не существует и никогда не существовало. Если у Вас на карте он отмечен, можете эту карту выбросить. Улица Гагарина как раз разделяет собой два района: к северу находится Восточный район, к югу — Малое Чаусово. Сквер (формально это не сквер) находится в Малом Чаусове.
Андрей
21.03.2019
Существует ли Восточный?До этого существовал.Как бы эго не называли :поселок или микрорайон.А то ,в городе появится благоустроенный сквер-это хорошо.Считаю ,что это только начало.Город в большом долге перед жителямя Восточного,Вороновки и Мало-Чаусово за наводнее 1994г.За 25 лет в этих районах давно должны были появиться новые скверы,дороги,тротуары,детские площадки.Не говоря уже о центральной канализации и сносе ветких домов.
Написать комментарий

Читайте также