Курганские школьники собирают батарейки и макулатуру, чтобы спасти планету

Курганские школьники собирают батарейки и макулатуру, чтобы спасти планету

Участники отряда «Зеленый щит» провели экологическую игру для учеников курганской гимназии.

Чем опасны батарейки, как сохранить леса на нашей планете и правильно экономить воду. Участники отряда «Зеленый щит» не хуже профессионалов знают всё об экологической обстановке не только в регионе, но и во всем мире. Этими знаниями ребята делятся с другими. Для учеников 27-ой гимназии активисты «Зеленого щита» провели экологическую игру.

 - Мы разработали экологическую настольную игру «Время спасать планету». Ее суть в том, что участники играют не против друг друга, а против игры. Команда экологов должна предотвратить экологическую катастрофу, - рассказала ученица гимназии №47 Арина Павшок.

Игру, которая учит бережному отношению к природе, разработали ученики гимназии № 47. Ребята не первый год занимаются в отряде «Зеленый щит»,  проводят различные экологические акции и мероприятия. Среди добрых дел: сбор батареек и макулатуры, высадка деревьев и даже сбор корма для животных приюта.

- Миссия нашего отряда — это экологическое просвещение. Игра затрагивает не только экологические проблем, чтобы дети не только знали о них, но и понимали, как их решать, - объяснила учитель гимназии № 47 Ирина Бобчик.

Теперь в планах участников экологического отряда посещение других учебных заведений. 

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также