Зауральскую молодежь наградили за законотворческую инициативу

Зауральскую молодежь наградили за законотворческую инициативу

Вручили грамоты и внесли изменения в региональное законодательство. Состоялось очередное заседание Курганской областной Думы.

В Курганской областной Думе подвели итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива». В этом году его лауреатами стали 6 человек. 

- Тема у меня связана с совершенствованием системы аттестации педагогических работников, - рассказала лауреат регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» Светлана Выползова. - Сейчас идет апробация новой системы. И мне хотелось немного изменить ее. Потому что я считаю , что она не совсем удачная. 

Менять к лучшему облик городов и поселков области намерены студентки Юлия Минакова и Ксения Пылкова. На конкурс они представили работу на тему «Правовое регулирование благоустройства муниципальных образований».

- Мы предложили принять закон «О благоустройстве Курганской области», который относился бы к данной проблеме комплексно и системно, - подчеркнула Пылкова.  

- Опирались на существующее федеральное, региональное законодательство, - уточнила Юлия Минакова. - Рассматривали программы, которые реализуются в данной сфере, обращали внимание на проблемные аспекты по поводу благоустройства. 

Лауреаты конкурса получили дипломы и денежные призы. Поощрили родителей участников и научных руководителей. 

- Профессиональный уровень конкурсных работ ежегодно растет, - заявил перед награждением первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров, - Считаю, что в этом заслуга не только участников, но и их родителей, педагогов.

После награждения приступили к рассмотрению текущих вопросов. Депутаты утвердили границы новых муниципальных образований. 

В первом чтении приняли законопроект «О транспортном обслуживании населения». Документ подробно рассмотрели на думском комитете по экономической политике. 

Кроме того, на заседании думы депутаты заслушали отчет врио начальника УМВД России по Курганской области Андрея Шамина. Он рассказал об итогах деятельности в прошлом году, поблагодарил народных избранников за совместную работу. 

Также депутатов проинформировали о финансировании отрасли АПК и познакомили с ходом исполнения закона об экологическом просвещении.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта Курганской областной думы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также