В Курганской области дети гибнут в ДТП

В Курганской области дети гибнут в ДТП

За 2 месяца этого года на дорогах Зауралья случилось 17 аварий с участием детей. Один ребенок погиб, еще 17 получили травмы.

Массовый случай травмирования детей в ДТП произошел в первых числах марта, рассказали в отделении пропаганды областной ГИБДД. В Кургане папа-водитель перевозил четверых детей. Трое детей находились на заднем пассажирском сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности. При выполнении маневра мужчина не предоставил преимущество в движении другому автомобилю. В результате произошло столкновение. Двое 12-летних детей получили травмы. Если бы они были пристегнуты ремнями безопасности, то удалось бы избежать тяжелых последствий.

Для напоминания водителям о мерах безопасности при перевозке детей Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» объявили о старте масштабного социального проекта «Без вас не получится!». В детских садах, школах, организациях дополнительного образования пройдут родительские собрания, в организациях и предприятиях встречи в коллективах. 

Материалы кампании будут размещаться в поликлиниках, перинатальных центрах и родильных домах, отделениях пенсионного фонда, регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции. Организаторы проекта уверены, благодаря таким масштабным социальным акциям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также