Через Зауралье хотели провезти парфюм и косметику под видом тряпок

Через Зауралье хотели провезти парфюм и косметику под видом тряпок

В Петухово сотрудники Роспотребнадзора остановили двух перевозчиков из Казахстана и Кыргызстана. Продукция, которая была у иностранцев, оказалась с нарушениями.

Один перевозчик ехал из Петропавловска (Республика Казахстан) в Екатеринбург. На коробках с товаром была надпись «тряпки». Но во время досмотра выяснилось, что иностранец вёз 29 наименований препаратов растительного происхождения и парфюмерно-косметических средств. Также на упаковке была маркировка в виде иероглифов, арабской вязи и английского текста.

Другой перевозчик ехал из Бишкека (Республика Кыргызстан) в Екатеринбург. Груз, который он пытался ввезти также содержал препараты растительного происхождения (предположительно БАДы) и парфюмерно-косметические средства.

В обоих случаях отсутствовала информация на русском языке о предназначении, происхождении, составе, сроке годности, условиях применения и т. д. 

Это является нарушением требований технического регламента Таможенного союза.

Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Зауралья, нарушителям назначено наказание в виде штрафа, продукция конфискована, в дальнейшем будет уничтожена.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также