В Кургане ищут место под юбилейную аллею

В Кургане ищут место под юбилейную аллею

В Заозерном микрорайоне местные жители собирают макулатуру. На полученные от сдачи бумаги деньги планируют высадить деревья.

Сбор макулатуры  организовали активисты общественного движения «Наш Заозерный». На странице движения «Вконтакте» говорится, что жители микрорайона очень хорошо откликнулись. Общественники планировали собрать 5 тонн бумаги, но уже люди принесли 6 710 кг макулатуры. Вырученные деньги будут направлены на закупку саженцев деревьев и высадку юбилейной аллеи в Заозёрном. 

- Конечно, хочется, чтобы место было для Заозёрного знаковое, удобное для жителей. Пишите, предлагайте, где видите аллею деревьев в нашем районе. Может, заложить несколько небольших аллей, а может одну большую. Мы будем пытаться согласовывать ваши предложения по местам с городскими властями. Ждём ваших предложений! - написал руководитель движения «Наш Заозёрный» Дмитрий Хапов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Сбор макулатуры продолжается до 30 апреля. Планируется, что по несколько саженцев по итогам получат также и учреждения, многоквартирные дома, принявшие наиболее активное участие в акции.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото группы "ВКонтакте" "Наш Заозерный"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также