В Кургане купили новую технику, вандалы разбили остановку, в уральском полпредстве пройдет закрытое совещание

В Кургане купили новую технику, вандалы разбили остановку, в уральском полпредстве пройдет закрытое совещание

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 1 апреля 2019 г.

«Область 45» - о технике  

Улицы Кургана будут убирать специализированные автомобили, которые выпущены в этом году. Техники у курганских производителей дорожных машин закуплено почти на 100 миллионов рублей.

«Этим летом мы еще закупим порядка 12 единиц. Это будет дорожно-строительная техника. Общее количество будет почти 30.  Для Кургана это хороший показатель. К уборке города и содержанию дорог повышаются требования и у областной власти, и у городской», - цитирует портал «Область 45» врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

45.RU - об открытии улицы

2 апреля коммунальщики планируют открыть для движения транспорта улицу Пролетарскую на участке от Гоголя до Карла Маркса. Работы на изношенном участке коллектора уже закончены. Первоначально закончить ремонтные работы планировали 11 апреля.

«Учитывая, что для ремонта сетей и устранения провала на проезжей части потребовалось перекрыть одну из самых оживленных магистралей в городе, нами было принято решение форсировать проведение работ и выполнить их методом перекладки. Таким образом, на новую было заменено шесть метров аварийной трубы», - цитирует сайт «45.ru» главного инженера «Водного союза» Владимира Шаляпина.

Znak.com - о вандалах

В Кургане вандалы разрушили очередную стеклянную остановку. Поврежден комплекс на улице Пичугина. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях. 

«Это уже далеко не первый такой случай. За последние 2 года в основном были повреждены остановочные комплексы в центральной части Кургана: остановки общественного транспорта «Троицкая площадь» на улице Куйбышева, «Кинотеатр Россия», «Театр Гулливер» на улице Ленина, «Улица Красина» на улице Коли Мяготина. Кроме того, был испорчен павильон по улице Половинской», - напоминает сайт «Znak.com»

URA.RU — о закрытом совещании

Полномочное представительство президента РФ в УрФО 2 апреля проведет большое окружное совещание. Мероприятие пройдет в режиме видео-конференц-связи (ВКС) и будет закрытым для прессы.

«На совещании планируется обсудить ряд вопросов, в том числе и реализацию национальных проектов. Это целиком внутреннее мероприятие, и ничего, что могло бы заинтересовать общественность, на нем не будет. Предполагается участие тех, кто в своих регионах ответственен за реализацию нацпроектов, но это не обязательно главы регионов», — ссылается «Ura.ru» на пресс-службу полпредства. 

РБК — о пенсиях

Президент России Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий сверх прожиточного минимума. Документ опубликован на портале правовых актов.

«Закон предусматривает, что из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера исключают сумму текущей индексации пенсии и ежемесячных выплат. Их будут выплачивать сверх прожиточного минимума, установленного в каждом регионе», - пишет РБК

RT — о выборах президента Украины

Актёр и шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре выборов президента Украины. После обработки 80,20% протоколов он набирает 30,40% голосов. Действующий глава страны Пётр Порошенко получает 16,03%. 

«Оба кандидата на данный момент проходят во второй тур выборов. Третье место — у лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко с 13,24% голосов. Четвёртое место — у кандидата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко (11,55%). Остальные кандидаты набирают не более 7,03% голосов», - сообщает RT со  ссылкой на Центральную избирательную комиссию Украины. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также