В Кургане сокращают количество автобусов

В Кургане сокращают количество автобусов

На городском маршруте №365 уменьшили количество автобусов. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Кургана.

В документе говорится, что с 1 апреля этого года максимальное количество транспортных средств, которые используют на маршруте №365  «ул. Витебского – пос. ТЭЦ» составляет 4 единицы. До этого зимой использовали 6 машин, летом — 5.  

Контролировать исполнение постановления поручили департаменту развития городского хозяйства и директору МКУ «Транспортное управление».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
заводчанин
03.04.2019
Согласно транспортного законодательства, без объяснения причин, в реестр муниципальных маршрутов автобусы просто так не включаются, а тем более из него не убираются.Если у перевозчика не хватает провозных возможностей(нехватка водителей,износ подвижного состава),власти города должны объявить новый конкурс и пригласить другого перевозчика для работы на на этих графиках(выходах).В это время,обычно В городах РФ, городской транспорт переходит на летнее расписание (появляются садоводческие маршруты, маршруты к местам отдыха) и увеличивают количество работающих автобусов на маршрутах.
горожанин
03.04.2019
а где увеличится?
Мы
03.04.2019
Отмените все рейсы.и мы будем как дореволюционной Росси ходить пешком.
Владимир
03.04.2019
Ничего не изменится с приходом Шумкова! Нельзя навести порядок в отдельно взятой области, тем более в нашей!
Сергей
03.04.2019
Давно пора сократить количество автобусов в городе Я сам работаю на маршрутке,едем все в одну сторону ,сократить процентов на 30 автобусов, ине будет гонок,между конкурентами.А дублирующие маршруты совсем убрать.Тогда будет порядок.
Написать комментарий

Читайте также