Мнение бизнеса: Курганская область стала более привлекательной в инвестиционном плане

08.04.2019
Бизнес
Мнение бизнеса: Курганская область стала более привлекательной в инвестиционном плане

В Кургане обсудили инвестиционный климат региона. На встречу прибыла руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Курганская область  поднялась на 22 пункта по инвестиционной привлекательности. Регион по итогам 2018 года занял 60 место. Информацию озвучила Светлана Чупшева, руководитель Агентства стратегических инициатив, на заседании совета по улучшению инвестиционного климата. При составлении рейтинга учитывался важный показатель — мнение бизнеса. 

- Одним из таких показателей независимой оценки инвестиционного климата для нас являются опросы бизнеса. Мы опрашиваем около 400 тысяч предпринимателей по всей стране. Отличием от других метрик является то, что 75% показателей рейтинга — опросные, - сказала Светлана Чупшева, руководитель Агентства стратегических инициатив. 

Совместно с командой врио губернатора Вадима Шумкова Агентство проанализировало возможности региона.

- Посмотрели на узкие места, где есть потенциал роста. На основе этого анализа была сделана дорожная карта «Карта быстрых побед», -  поделилась Светлана Чупшева.

Андрей Саносян, замгубернатора, рассказал о том, что уже сделано. Департамент промышленности выяснил, что сдерживающими факторами были сложности при оформлении разрешения на строительство, присоединение к электросетям и частые проверки бизнеса. В ближайшем будущем предпринимателей ждет сокращение в разы сроков получения разрешений. По техприсоединению для бизнесменов и всех желающих проводят обучение. По всем направлениям расписаны конкретные шаги для решения проблем.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
цвирлин
08.04.2019
вот бред какой
труба
09.04.2019
Цвирлин прав - ну прямо детский сад, штаны на лямке. Опять сели на заезженную пластинку которую 4-е года крутил С.А. Чебыкин. Результат - темп инвестиций в экономику региона 2018 к 2017 -75%. Не там ищете!
Написать комментарий

Читайте также