Мост ЖБИ в Кургане начнут ремонтировать сегодня ночью

Мост ЖБИ в Кургане начнут ремонтировать сегодня ночью

Работы по ремонту моста ЖБИ в Кургане продлятся ориентировочно два дня. Основная часть - ямочный ремонт - запланирован на 11 апреля.

В ночь на четверг дорожники займутся очисткой и подготовкой дороги к ремонту. Старые столбики будут помыты. Недостающие уже заказаны. Как только они придут, их установят. Намечается и еще одно нововведение. 

- Решается вопрос об установке водоналивных тумб, чтобы предотвратить заезд недобросовестных граждан на закрытую полосу. Организуем таким образом, чтобы заехать можно было, но смысла не было, движение будет ограничено, - уточнил Денис Давыдов, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства г. Кургана.

11 апреля ямочный ремонт на мосту ЖБИ начнется, как только спадут пиковые нагрузки. Водителям при этом стоит быть готовыми к изменению движения. В городской Госавтоинспекции уточнили, что на момент проведения ремонтных работ 11 апреля на мосту ЖБИ будет организовано реверсивное движение. Сотрудники ГИБДД просят курганцев спланировать свой маршрут заблаговременно. Лучше использовать альтернативные маршруты по улице Б. - Петрова, либо посёлок Северный.

Исполнитель работ - муниципальная организация «Специализированное дорожное предприятие». Стоимость пока неизвестна, уточнили в мэрии. Расчет будет произведен по факту. В любом случае эти работы входят в муниципальных контракт на ремонт и обслуживание дорог.

Напомним, мосту ЖБИ более 40 лет. Конструкция его изношена. Федеральный центр выделил на капремонт моста 270 млн рублей, а всего необходим 1 млрд рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Виталий
11.04.2019
Любимый властями "ямочный" ремонт не решит проблему:менять нужно сам мост, т. к. пришёл в негодность. Ямки появятся после первого же хорошего дождя...
Написать комментарий

Читайте также