Минусовые температуры и снег с дождем. Водителей Зауралья предупредили о непогоде

16.04.2019
Авто
Минусовые температуры и снег с дождем. Водителей Зауралья предупредили о непогоде

В ближайшие два дня в Курганской области ожидается понижение температуры воздуха и ухудшение дорожной обстановки.

Из-за этого областная ГИБДД выступила со срочным обращением к водителям. 

По прогнозу курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 и 18 апреля ночью столбики термометров покажут -8 градусов, возможен снег с дождем и усиление ветра до 21 метров в секунду.

Автолюбителям напомнили, что при сильном ветре и мокром снеге ухудшается видимость дороги, повышается вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. 

От сильных порывов ветра могут обрушиться слабо укрепленные конструкции, возможны нарушения электроснабжения и связи. Управление автомобилем во время снегопада с дождем требует от водителя не только опыта, но и теоретических знаний. На мокрой дороге ухудшается устойчивость автомобиля, резко увеличивается тормозной путь. 

В таких неблагоприятных погодных условиях водители должны отказаться от опасных маневров, выбрать правильную скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют зауральцам воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния, а при движении быть особенно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также