Чиновники Курганской области перечислят свой однодневный заработок ветеранам

Чиновники Курганской области перечислят свой однодневный заработок ветеранам

Сотрудники областного правительства во главе с врио губернатора региона Вадимом Шумковым переведут ветеранам Великой Отечественной войны часть своей зарплаты.

Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил Вадим Шумков. 

- В нашем регионе в настоящее время живут 369 участников Великой Отечественной войны. В преддверии праздника мы опросили ряд ветеранов, чем мы можем им помочь. Получили различные просьбы: от приобретения бытовых приборов до оказания медицинской помощи, - написал глава Зауралья. - Решили, что будет более справедливо собрать средства и перечислить их на лицевые или пенсионные счета участников Великой Отечественной войны в равных суммах.

По мнению врио губернатора, это будет не менее действенно, «нежели традиционные цветы, открытки или официальные благодарственные речи».

- Вместе с коллегами из областного правительства приняли решение перевести на специальный благотворительный счет «Победа» сумму однодневного заработка, - добавил он.  

Шумков предложил поддержать инициативу сотрудникам муниципальных администраций, руководителям учреждений и предприятий, просто жителям Курганской области. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ветеран
17.04.2019
Зачем нам деньги, отдам детям, внукам
Иван
29.04.2019
На операции детям - смсками собираем, ветеранам с зарплаты - у нас государство то есть?
Написать комментарий

Читайте также