Шумков встретился с Путиным, назван любимый сериал курганцев, в Россию приедет Ким Чен Ын

Шумков встретился с Путиным, назван любимый сериал курганцев, в Россию приедет Ким Чен Ын

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 апреля 2019 г.

«Область 45» - о встрече Шумкова с Путиным

Президент России Владимир Путин принял в Кремле выпускников второго потока программы развития управленческого кадрового резерва. В их числе и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

«Ну а самое-то главное, работая на пользу страны, на пользу людям нашим, а требования к управленцам возрастают, вы это сами чувствуете, видите. Очень приятно, что возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней, и региональных, и федеральных. У вас, насколько я понимаю, уже семь губернаторов и исполняющих обязанности губернаторов, три заместителя министра появилось из ваших рядов, а всего за два потока 11 губернаторов и два федеральных министра. Это очень хороший показатель», - цитирует портал «Область 45» Владимира Путина.

За облаками — о гастрономическом фестивале

Курган готовится к гастрономическому фестивалю, посвященному местным разносолам. Кулинарный праздник пройдет в июне. 

«Зауральцев познакомят с работами шеф-поваров, дадут попробовать местные блюда и гастрономические новинки от ведущих кафе и ресторанов Кургана. Помимо выставок и мастер-классов, гости смогут узнать рецепты блюд местной кухни», - сообщает сайт «За облаками».

45.ru – о сериалах

Самым популярным сериалом у курганцев являются «Реальные пацаны». Этой весной горожане чаще всего запрашивают его в поисковиках.

«Предпочтения курганцев разделяют на родине сериала — в Перми. Там тоже лидируют «Реальные пацаны». И таких регионов на карте России два», - пишет 45.ru.

LENTA.RU — о нефти

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о запрете экспорта нефти на Украину. Глава правительства отметил, что это ответная мера на украинские ограничения, которые были введены недавно. Кроме того, запрет вводится на продукцию машиностроения, легкой промышленности, металлообработки и иные виды товаров на общую сумму в 250 миллионов долларов. 

 «Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», - цитирует LENTA.RU слова Медведева.

RT – о заработной плате

Роструд назвал регионы с самыми высокими зарплатами. Среди них Якутия, Чукотский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Самые привлекательные условия предлагают в Якутии компании, связанные с угольной промышленностью: машинист буровой установки может зарабатывать от 214 тыс. рублей, а машинист бульдозера — от 152 тыс. рублей», - пишет RT.

Meduza — о Ким Чен Ыне 

Лидер КНДР Ким Чен Ын приедет в Россию по приглашению президента Владимира Путина. Встреча лидеров двух стран пройдет в конце апреля. Место ее проведения не уточняется.

«Ким Чен Ын, руководящий КНДР с 2011 года, ни разу не встречался с Владимиром Путиным», - сообщает Meduza.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
О
18.04.2019
Хильчук-очень классная, красивая, умная, речь и дикция хорошо поставлена, очень её люблю, просто прелесть! Так держать!
Написать комментарий

Читайте также