В Кургане запретили парковаться на газонах. Нарушителям грозят серьезные штрафы

В Кургане запретили парковаться на газонах. Нарушителям грозят серьезные штрафы

Депутаты Курганской областной Думы сегодня, 23 апреля, утвердили изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях».

Инициатором поправок выступила городская дума. Документ устанавливает административную ответственность за нарушение требований по уборке территорий, за невыполнение работ по сносу, посадке, обрезке деревьев и кустарников без разрешения, за парковку на газонах. 

За первое нарушение за парковки на газонах, детских площадках штраф для физических лиц будет от 2 до 4 тысяч. Для должностных лиц от 10 до 30 тысяч, для юридических лиц от 40 до 70 тысяч. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Александр
23.04.2019
Так 2000 или 4000, от чего это зависит?"В последующих случаях нарушителям придется заплатить более крупные суммы."Какие именно суммы? Что за новость такаяЕсли утвердили изменения в региональный закон, то где конкретика?Или в законе так и указано, что цифры можно от балды вписать?
Иван
23.04.2019
Обустройте сначала дворовые площадки парковками,а потом штрафы вводите господа депутаты.
Наталья
23.04.2019
Так и раньше было 2-4тр. Вопрос скорее в определении слова "газон". Т.к. просто земля для выписывающих штрафы или под деревом - это у них тоже газон.
Милена
24.04.2019
это все из области фантастики. Административные органы работают до 18-00 Машины ставят после 18-00 , Кто будет следить за этим после 18-00??. 1 микрорайон,улица Алексеева вся в машинах,дворовые детские площадки вечером заняты машинами. Кого и как будут штрафовать?????
Написать комментарий

Читайте также