В Кургане очистили от мусора набережную

В Кургане очистили от мусора набережную

Сотрудники администрации Кургана вышли на субботник. Очистить от мусора решили территорию набережной возле филармонии.

Кроме субботников в Кургане пройдут и чистые четверги. Участие в мероприятиях по уборке мусора примут не только чиновники, но и предприниматели, управляющие компании, представители ТСЖ и других форм управления многоквартирными домами. 

- Я считаю, что весенняя уборка территорий — обязанность любого гражданина. Наведение порядка не только на своём приусадебном участке и садоводческом, но и во дворе, и на общественных территориях города, - сказал первый заместитель руководителя администрации Андрей Жижин. 

В том, что субботники нужны, уверены и сами сотрудники мэрии. Они с энтузиазмом и хорошим настроением очищали набережную от мусора, сухой травы и веток.

- Субботники всегда нужны. Должны выходить все жители, не только работники администрации. Главное не мусорить. Сегодня собрали много мусора. Бутылки, бумажки и разные продукты жизнедеятельности человека, - сказал сотрудник администрации Кургана Евгений Маленник. 

Также 22 апреля сотрудники городской администрации наводили порядок на улицах Гагарина, Половинской и Гоголя, в Бошняковском сквере.


Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
23.04.2019
Жаль,что набережную убирают раз в годуА вообще то надо регулярно.И работникам администрации не надо будет совершать благородные поступки,а А.Жижину говорить об обязанностей горожан убирать свой город.Поэтому и набережная и находится в таком виде,если на нее только раз в год обращают внимание.
Написать комментарий

Читайте также