В 16-м микрорайоне Кургана люди не могут заехать в купленные квартиры. Дом без канализации и водоснабжения

 В 16-м микрорайоне Кургана люди не могут заехать в купленные квартиры. Дом без канализации и водоснабжения

В администрации Кургана обсудили обслуживание многоквартирного дома № 6 в 16-м микрорайоне Заозерного, который возвела челябинская фирма «Речелстрой».

Кроме первого заместителя руководителя администрации города Андрея Жижина в совещании участвовали представители ООО «Речелстрой», управляющей компании «Тартус», ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры и представитель собственников и сотрудники мэрии. 

30 апреля истекает срока договора управлением многоквартирным домом № 6 между застройщиком и УК «Тартус», необходимо провести общее собрание собственников дома и определиться со способом управления. 

– До того момента, пока не будет выбран способ управления домом, ООО «Речелстрой» необходимо проработать варианты дальнейшего обслуживания дома и заключить договор с организацией, которая будет оказывать данные услуги, - подчеркнул Андрей Жижин.

В ближайшие дни застройщик намерен организовать рабочую встречу с представителями УК «Тартус» и предложить данной организации продолжить обслуживать дом пока не будет выбрана новая управляющая компания. 

Кроме этого, в доме №6 есть и другие проблемы. Среди них – организация бесперебойного водоснабжения и электроснабжения объекта, обеспечение работы канализационной сети, подготовка системы отопления к предстоящему отопительному сезону, рассказали в пресс-службе мэрии.
«Речелстрой» решает вопрос по передаче инженерных сетей дома № 6 на содержание и обслуживание ресурсоснабжающим организациям города. 

– Горожане приобрели в собственность квартиры в данном доме. Но на сегодняшний день у них нет возможности заселиться в них, проводить ремонт, обустраивать свое жилище, поскольку дом не обеспечен ресурсами. Необходимо продолжать прорабатывать возможные механизмы решения данной проблемы, - сказал Жижин.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также