В Кургане пройдет акция «Диктант Победы»

В Кургане пройдет акция «Диктант Победы»

По всей России жители страны 7 мая будут писать «Диктант Победы», приуроченный к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Кургане писать диктанты будут на двух площадках.

Принять участие в акции может любой желающий, обратившись для регистрации по телефону в Кургане: 25-56-76, а также просто придя на площадки написания диктанта 7 мая. Площадками проведения диктанта станут Курганский государственный университет (ул. Советская, 63, корпус 1, ауд. 229) и Курганский педагогический колледж (ул. Карельцева, 32). Участников акции приглашают, начиная с 14 часов.

Во время диктанта за 45 минут необходимо будет ответить на 20 вопросов, выбирая один из четырех вариантов. Учитываться будет не только правильность, но и скорость ответов на вопросы. Если две работы с одинаковым количеством баллов будут претендовать на победу, предпочтение организаторы отдадут той, которая была написана и сдана ранее.

Результаты будут опубликованы на федеральном сайте диктантпобеды.рф в День России - 12 июня. Трех победителей регионального уровня выберут на каждой площадке, они получат призы. Лидеров также определят и на всероссийском уровне, уточнили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также