Дети перепрыгивали через горящую палку. Курганцы пополнили число юнармейцев

Дети перепрыгивали через горящую палку. Курганцы пополнили число юнармейцев

На территории завода «Курганприбор» 26 апреля присягу приняли около 40 семиклассников. Ученики 75-й школы стали юнармейцами.

Особый восторг ребятни вызвал трюк юных военных с огненным препятствием. Кадеты, ученики 75 школы, выступили с показательными номерами. Причем тут на равных, как юноши, так и девушки, все владеют оружием и готовы защищать Родину. 

На торжественной линейке на территории завода «Курганприбор», который обеспечивает военную мощь российской армии, присягу юнармейцев приняли 40 семиклассников.

В 75-й школе учится 360 кадетов. Почти половина из них юнармейцы — это самый большой отряд юнармейского движения в Курганской области. 

- Юнармейское движение является логическим продолжением всей работы школы по воспитанию человека, гражданина, любящего свою страну. Оно прививает молодому поколению значимые качества — уважение к старшим, честность, открытость, - рассказала Елена Кузнецова, директор школы № 75.

Председатель совета директоров «Курганприбора» Сергей Муратов уверен, что это молодое поколение — будущие государственники. Именно они смогут отстаивать интересы страны как в военное время, так и в мирное.

- Для меня удивительно, когда в политику приходят люди, которые не имеют специального образования. На мой взгляд политикой должны заниматься офицеры или люди, которые имеют специальное образование. То, что мы сегодня принимаем ребят в юную армию, это мы, действительно, готовим государственников. Для нас наступает сознание, что богатство нации не нефть и газ, а здоровая, образованная, сильная молодежь, - уверен Сергей Муратов, председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор».

Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Оно создано в 2016 году. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА, а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также