Курганский фестиваль «Параллели» попал в топ-200 лучших туристических событий России

Курганский фестиваль «Параллели» попал в топ-200 лучших туристических событий России

Космическая комната, музыкальный батл и мультфильмы для взрослых. Такую программу приготовили для зрителей V международного фестиваля современного искусства «Параллели».

Коридоры и залы театра кукол «Гулливер» на несколько дней превратились в фотогалереи. Среди экспонатов — работы японского фотографа. 

Фестиваль «Параллели» в 2019 году вошёл в топ-200 лучших туристических событий России. 

Театральных критиков фестиваль удивляет своей международной программой.

- Я третий раз на фестивале «Параллели». Именно на этом фестивале не было никогда такого, чтобы не увидела что-то новое. В прошлый раз я смотрела финский спектакль, в этот раз участники из Голландии, Японии, анимационное английское кино, - поделилась театровед Анна Жук из Москвы. 

Помимо читок, спектаклей и выступлений хореографических коллективов на «Параллелях» идёт специальная программа. Театральные и музыкальные критики подготовили курс лекций о современном искусстве. Творческая лаборатория «Секретные мастерские памяти» приготовила подарок для «Гулливера». 

-  Два драматурга один из Омска один из Москвы и композитор Михаил Пучков из Москвы создали проект, чтобы сделать оригинальное драматическое произведение, посвященное театру кукол «Гулливер» и его историческому зданию, - добавила Анна Жук. 

Увидеть итог работы творческой лаборатории можно будет 30 апреля на закрытии фестиваля «Параллели».

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также