В центре Кургана провал асфальта, выпускникам интернатов предложили работу, маленькие магазины в России будут закрываться

В центре Кургана провал асфальта, выпускникам интернатов предложили работу, маленькие магазины в России будут закрываться

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 29 апреля 2019 г.

«Область 45» - о детдомовцах

В Зауралье воспитанникам детского дома помогут найти работу. В Введенском детском доме прошло заседание попечительского совета. Приняли решение создать в доме новую детскую площадку, отремонтировать дорожки, организовать отдых детей на море и оптимизировать работу сотрудников детского дома. Участникам совета врио губернатора Вадим Шумков предложил помочь выпускникам интерната в поиске подходящего учебного заведения и работы. На предложение Шумкова откликнулся председатель совета директоров предприятия «Курганприбор» Сергей Муратов.

«Наша задача здесь поддержать эту инициативу, помочь детям. Начать их трудоустраивать. Мы обращались на «Курганприбор», на «Кургандормаш», чтобы их устроить на работу, и они в дальнейшем жили нормальной полноценной жизнью, - цитирует председателя совета директоров АО НПО «Курганприбор» Сергея Муратова портал «Область 45».

URA.ru – о директоре

Бывший директор департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов, ушедший в отставку на прошлой неделе, будет работать в институте развития образования и социальных технологий (ИРОСТ).  Это государственная организация, учредителем которой является департамент образования. Она занимается повышением квалификации и профессиональной подготовкой педагогов, их профессиональным обучением и дополнительным профобразованием.

«С 29 апреля Абрамов работает в качестве главного научного сотрудника в институте развития образования и социальных технологий», — цитирует пресс-службу департамента URA.ru.

45.ru — о провале

В Кургане из-за провала асфальта на праздники для машин закроют перекресток Гоголя — Пролетарская. Закончить работы «Водный Союз» планирует перед 9 мая.

«Провал дорожного полотна произошел из-за обрушения коллектора. Чтобы отремонтировать коллектор, с 9:00 30 апреля до 21:00 8 мая для движения транспорта закроют перекресток улица Гоголя — улица Пролетарская», - приводит сообщение «Водного союза» сайт 45.ru.

«Известия» - о сокращении рабочей недели

В Совфеде прокомментировали идею Милонова сократить рабочий день зимой. Предложение депутата Госдумы Виталия Милонова сократить длительность рабочего времени зимой для повышения КПД (коэффициент полезного действия) населения «можно обсудить». Такое мнение выразил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. 

«Могу согласиться с коллегой Мироновым в том, что позднее осеннее и зимнее время не способствует бодрости: сыро, темнеет рано. Почему бы и нет, это предложение можно обсудить», — цитирует Рязанского «Известия». 

ИА REGNUM — о магазинах

Предложение Минфина лишить некоторых продавцов возможности платить налоги на специальных условиях может привести к закрытию большинства несетевых магазинов в России. Инициативу ведомства подвергли критике в «Опоре России» и Ассоциации малоформатной торговли. В своём законопроекте Минфин предлагает лишить продавцов товаров, которые подлежат маркировке, возможности использовать специальные налоговые режимы — единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патенты.

«Переход со спецрежимов к упрощённой системе налогообложения (УСН) приведёт к тому, что «налоговая нагрузка увеличится в разы и сделает доходность бизнеса значительно меньшей, а в большинстве случаев приближенной к нулю. В зависимости от товарооборота потери индивидуального предпринимателя составят от 23% до 109%», - цитирует ИА REGNUM текст письма, направленного президентом сообщества «Опора России» Александром Калининым министру финансов Антону Силуанову.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также