«Благодаря вам мы не оказались в концлагерях». Участников войны благодарили за победу

«Благодаря вам мы не оказались в концлагерях». Участников войны благодарили за победу

В городском Совете ветеранов 30 апреля чествовали участников Великой Отечественной войны. Победителям сказали слова благодарности и показали концерт.  

Победители Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, все эти люди помнят ужасы нападения фашистов на нашу страну. Все они вместе сражались за нашу свободу и гибель нацизма. В городском совете ветеранов собрались 40 курганцев, участников событий Второй мировой войны. Младшее поколение благодарило за Победу.

- Если бы не вы, нас наверное бы не было или мы бы были в концлагерях.  За Победу вам большое спасибо. Оценить ваш вклад в жизнь нашей страны просто невозможно, - уточнил Андрей Потапов, глава Кургана.

92-летний Иван Комарский, ветеран Великой Отечественной войны, вспоминает, как приписал себе 2 года, чтобы попасть на фронт. В 16 лет пошел сражаться с фашистами. Потом защищал границу на Дальнем востоке, воевал с Японией, но был ранен.

- Есть небольшой осколок. Был минометчиком, в наш расчет попала мина, меня отбросило и стал глухой на правое ухо. Осколок ношу до сих пор, - рассказал Иван Комарский, ветеран Великой Отечественной войны.

Свои слова благодарности выразили ученики и учителя курганской школы №23. Небольшим выступлением они поздравили ветеранов с Днем победы. После концерта ветеранам раздали подарочные наборы от администрации города.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также