Курганские школьники поделились своим мнением с прокурорами

Курганские школьники поделились своим мнением с прокурорами

В Кургане подвели итоги  творческого конкурса «Мое мнение». Школьники писали о положительном отношении к закону и необходимости правовой грамотности в современном обществе.

В каждой игре есть правила и их нужно соблюдать — на таких примерах курганские школьники пытались объяснить необходимость соблюдать законы. 

В творческом конкурсе на правовую тематику участвовали ученики городских и сельских школ, воспитанники детских домов. 

 - Основная цель конкурса - показать доступно, как применяется в жизни закон и право, - объяснил и.о. прокурора по Курганской области Олег Седельников.

Организаторами конкурса выступила областная прокуратура, Курганский дом молодежи и уполномоченный при губернаторе по правам  ребенка. Ребятам дали возможность публично выступить и защитить свои работы.

 - Мнение детей - это такая иллюзорная вещь, которую редко фиксируют взрослые. Мы попросили детей рассказать, зачем нужны законы, зачем их нужно соблюдать и что будет если их кто-то нарушит, - рассказала уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

 - Ребята показали свои знания, свое отношение неравнодушное к тому, что происходит вокруг нас. Самое главное, они выстраивают мосты на будущее, говорят, что нужно сделать, чтобы окружающие соблюдали закон и мы жили в правовом государстве, - добавила руководитель Курганского дома молодежи Марина Самойлова

В конкурсе приняли участие 70 человек, победителей в трех номинациях наградили подарками от организаторов.

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также