Курганцев напугал аттракцион, зауральский госпиталь получит новое оборудование, в России появились новые профессии

Курганцев напугал аттракцион, зауральский госпиталь получит новое оборудование, в России появились новые профессии

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 апреля 2019 г.

«Область 45» — о научно-образовательном центре 

В УФО планируют создать научно-образовательный центр на базе Уральского федерального университета и Южно-Уральского государственного университета. Участие в нём примет и Курганская область.

«Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов считает, что создание научно-образовательного центра с участием вузов и предприятий из Курганской области позволит ускорить социально-экономическое развитие региона», - пишет «Область 45». 

Znak.com — об аттракционе возле «ГиперСити»

В Кургане на парковке около торгового центра «ГиперСити» устанавливают гигантский аттракцион — комнату страха в виде динозавра. Появление в городе такого аттракциона вызвало ажиотаж среди горожан.

«Всех раздавит», «Не знаю насчёт раздавит, но задохнуться запросто можно», — приводит слова подписчиков группы «Интересный Курган» в соцсети «Вконтакте» Znak.com.

ZauralOnline — об оборудовании для госпиталя 

Курганский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое высокотехнологичное оборудование.

«Благотворительный фонд «Память поколений» передал Курганскому областному госпиталю для ветеранов войн специализированную медицинскую технику на сумму более 7 млн. рублей. Среди лечебного и терапевтического оборудования аппараты для вытяжения позвоночника и миостимуляции, ударно-волновой терапии, озонотерапии, а также КВЧ-терапии», - пишет портал ZauralOnline, ссылаясь на пресс-службу главы Зауралья. 

РИА Новости — о авиакомпании  Utair

Президент группы Utair Павел Пермяков опроверг слухи о прекращении работы компании. Ранее аудиторы Ernst and Young в примечаниях к консолидированной финансовой отчетности Utair за 2018 год указали, что перевозчик может перестать работать из-за долгов.

«Приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 года отразилось на финансовых результатах прошлого года, но на текущую бесперебойность полетов не влияет. В 2019 году «ЮТэйр» меняет график платежей по долгам, чтобы вернуться к положительным финансовым результатам», - цитирует РИА Новости Павла Пермякова. 

RT — о новых профессиях 

Во ВНИИ труда составили список новых профессий, которые появились на рынке труда в России за последние годы.  В число новых профессий вошли такие специальности, как оператор беспилотных летательных аппаратов, специалисты по промышленной робототехнике, большим данным, менеджменту космических продуктов, интеграции облачных приложений и другие. 

«Новые профессии возникают с появлением новых технологий, а значит, нужны специалисты, которые обладают соответствующими знаниями и навыками для выполнения новых функций. Так появились специалист по внедрению новой техники и технологий в термическом производстве и техник по обслуживанию роботизированного производства», — приводит слова директора по развитию систем профессиональных коммуникаций ВНИИ труда Ирины Волошиной RT.

РБК — о майский праздниках 

Исследовательский центр ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к празднованию 1 мая и чем планируют заняться в выходные дни. 

«Среди самых популярных идей для выходных — собраться в кругу семьи (49% респондентов), а также заняться огородом и дачей (21%).  По мнению 21% респондентов, Первомай — пережиток советского прошлого. Еще 15% считают, что праздников слишком много и нужно работать», - пишет РБК. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также