В Курганской области ежедневно горит мусор и сухая трава

В Курганской области ежедневно горит мусор и сухая трава

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Курганской области под председательством вице-губернатора Владислава Кузнецова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Ежедневно в Курганской области происходят пожары, связанные с возгоранием сухой травы и мусора. По состоянию на 2 мая наибольшее количество таких пожаров отмечено в Катайском (70 случаев), Щучанском (39), Целинном (38), Шумихинском (31), Макушинском (26), Альменевском (24) и Сафакулевском (22) районах.

- Количество пожаров растет с каждым днем. Необходимо разобраться, какие проблемы на сегодняшний день существуют, сконцентрироваться на их решении, чтобы стабилизировать ситуацию и сделать ее безопасной. Там, где есть глубокое личное вовлечение глав районов, вопросы обеспечения пожарной безопасности решаются быстрее, - отметил вице-губернатор Владислав Кузнецов.

Главам муниципальных образований поставили задачи активизировать работу по предупреждению распространения природных пожаров на земли населенных пунктов (завершить работы по увеличению противопожарных разрывов, созданию и обновлению противопожарных минерализованных полос), осуществлять патрулирование, подготовить к использованию в тушении пожаров имеющуюся водовозную, землеройную и приспособленную технику, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы МЧС России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также