В Кургане досрочно открыли улицу Куйбышева, ребенка укусила бродячая собака, следователи назвали версии ЧП в Шереметьево

В Кургане досрочно открыли улицу Куйбышева, ребенка укусила бродячая собака, следователи назвали версии ЧП в Шереметьево

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 мая 2019 г. 

«Область 45» - о пожарах

Курганцы жгут траву, несмотря на запреты МЧС. Жителей не останавливает ни опасность возгорания, ни штрафы. Спасатели дежурят в пригороде, дачных посёлках. 

«Сегодня, 6 мая, крупных пожаров в Курганской области не произошло. Но мелкие возгорания появлялись. Спасатели дежурили в пригороде, дачных посёлках», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу ГУ МЧС России по Курганской области. 

«Курган и курганцы» - об улице Куйбышева

Движение автотранспорта на участке улицы Куйбышева от Пролетарской до Савельева восстановлено досрочно. Участок закрыли 23 апреля из-за провала на коллекторе в районе Центрального рынка. Работы планировали завершить до 22 мая.

«Благодаря грамотному распределению сил ремонтных бригад предприятия, а также работе в выходные дни восстановить канализационный коллектор удалось досрочно. Ремонт проходил без отключения водоснабжения», — цитирует газета «Курган и курганцы» главного инженера компании «Водный Союз» Владимира Шаляпина.

URA.RU  - о нападении собаки

В Кургане в садоводстве КСМ-2 на пятилетнюю девочку напал бездомный пес. Ребенок получил рваные раны лица. Сейчас мама находится с ребенком в больнице имени «Красного Креста».

«У нас рваные раны щеки, уха и внутренней полости рта (разрыв десен). Отловом собак в Кургане никто не занимается, может, есть волонтеры какие-то, чтобы ее поймали, это большой белый кобель. Страшно за детей. Помогите советом, что делать. Я могу лично ее поймать, она контактная, но куда ее потом деть? Приюты какие-нибудь возьмут ее?» — ссылается «URA.RU» на маму девочки. 

ТАСС — о трагедии в аэропорту

Следствие рассматривает ряд версий крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Среди них - недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, техническая неисправность с неблагоприятными погодными условиями. 

«В ходе оперативного совещания на месте крушения в Шереметьево глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил тщательно исследовать все обстоятельства, которые предшествовали трагедии, установить причины и условия, которые повлекли тяжкие последствия, и всех без исключения лиц, чьи действия или бездействие стали причиной гибели людей», - пишет ТАСС

РИА «Новости» - о диспансеризации

В России вступил в силу новый порядок проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Теперь люди старше 40 лет смогут проходить диспансеризацию каждый год. 

«Им также будут проводить скрининги, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний. Для граждан в возрасте от 18 до 39 лет сохранится прежняя периодичность прохождения осмотров – раз в три года», - сообщает РИА «Новости». 

 «КоммерсантЪ» - о сбое в соцсети

В популярной социальной сети «Вконтакте» произошел сбой. На неполадки пожаловались пользователи со всей России. 

 «У половины россиян (51%) не открывалась страница соцсети, еще 31% не могли войти в свой аккаунт. У 17% пользователей не отображаются личные сообщения. В пресс-службе «ВКонтакте» утверждают, что все неполадки были устранены. С чем они были связаны, не уточняется», - ссылается «Коммерсантъ» на пресс-службу «ВКонтакте». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также