В «Час семейного общения» школьники рассказали о прадедушках

В «Час семейного общения» школьники рассказали о прадедушках

Школьники рассказали о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Семейное мероприятие прошло в стенах 43-й школы. Называлось оно «Час семейного общения».

Ученики младших классов делились историями.

- Мой прадедушка Васильев Лукьян Левонович воевал в лыжном отряде, немцы перебили ему две ноги. И пришел он раненый, а дома его ждала молодая девушка, моя прабабушка, - рассказал Олег Шаломов, ученик курганской школы.

- У меня воевал мой прапрадед Екимов Дмитрий Иванович. Был ефрейтором сержантского состава 367 пушечного артиллерийского полка, - сказала Ксения Рыжакова, ученица курганской школы.

Нет ни одной семьи, кого бы не коснулась война. Учителя уверены, подрастающему поколению важно знать какой ценой досталась Победа и знать, что все мы причастны к гибели фашизма. 

Семейное мероприятие в таком формате проходит впервые.

- В этом году мы решили пригласить  и родителей принять участие в семейном празднике и надеемся, что это станет доброй традицией. Возможно ученики других школ найдут свою семейную историю и поделятся. Надеемся традиция станет общей для города и к нам будут приезжать другие ученики и в городе Кургане будут гордиться своей историей, - пояснила Александра Агапитова, заместитель директора по воспитательной работе.

Для родных и близких, а также для одноклассников дети показали концерт — спели песни и прочитали стихи.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также