Воспитанникам детских домов Зауралья показали, как делают прицепы

Воспитанникам детских домов Зауралья показали, как делают прицепы

В Кургане заработал новый профориентационный проект. Для воспитанников детских домов устраивают экскурсии по предприятиям и рассказывают о безопасности в социальных сетях.

Накануне ребята побывали на экскурсии и узнали, как делают прицепы.

В производственные цеха детей пригласил руководитель предприятия «Курганские прицепы». Юным зауральцам показали все этапы изготовления продукции. Производство деталей, сварочные цеха, сборку и швейный цех, где изготавливают тенты для прицепов. Ребята  своими глазами увидели все этапы производства, познакомились со особенностями работы на промышленном предприятии. 

- Мне больше всего понравился швейных цех. Это интересно, у них самая чистая работа, у них меньше брака было. Мне самой шить нравится, хорошо получается. У нас в детском доме девочки есть маленькие, я им часто шью одежду, - рассказала  воспитанница Введенского детского дома Александра. 

Экскурсия прошла при поддержке Курганского отделения Сбербанка в рамках профориентационного образовательного проекта для воспитанников детских домов города Кургана и села Введенского. Проект получил название Sberschool.

В рамках проекта провели уроки по программированию и робототехнике, управлению эмоциями и безопасности в социальных сетях, а также знакомство с различными профессиями, во время экскурсий на предприятия Кургана.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также