Стала известна вероятная кандидатура на пост директора департамента образования Зауралья

Стала известна вероятная кандидатура на пост директора департамента образования Зауралья

Департамент образования и науки Курганской области может возглавить Андрей Кочеров. Ранее он был заместителем и первым заместителем директора департамента по общему образованию, а в начале апреля уволился и уехал в Тюмень.

Там Кочеров работает под руководством другого курганца, бывшего работника департамента Николая Тужика, который возглавляет Дворец творчества и спорта «Пионер». По словам наших источников, сейчас правительство рассматривает кандидатуру Андрея Кочерова, как основного кандидата на пост руководителя. 

Начальник управления информационно-аналитической деятельности Вероника Волкова уточнила в разговоре с журналистом «Область 45», что до официального назначения информацию не комментирует. 

Без главы департамент остается с конца апреля. Тогда его бывший руководитель Эдуард Абрамов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ведомство он возглавлял с октября 2018 года. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото со страницы "ВКонтакте" Андрея Кочерова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Зауралец
14.05.2019
Вот это кадровая политика! 8 лет 7 директоров департамента образования, а теперь школьного завхоза ставим управлять региональным институтом образования. В регионах обычно эту должность занимает человек с ученой степенью,т.к. в его ведении, согласно действующего закона "Об образовании", все ступени и общего и профессионального образования, в том числе высшего. Это назначение - реализация жгучего желания окончательно разрушить институт образования региона.
Назначенцы
14.05.2019
На безрыбье и рак рыба. Очень слабые кандидатуры на посты ректора КГУ и департамента образования - следствие отсутствия разумной политики государства в подготовке и воспитании научных кадров в нашем регионе. При назначении все решает наличие поддержки "с верху". Поэтому, хоть работай, хоть сачкуй ... получится так как получается в последнее время
Курганский
15.05.2019
Пустая замена. Думаю, что не надолго и этот фрукт у руля встаёт
Вася
15.05.2019
Кочеров отработал много лет в департаменте. Это профессионал.
Белов
15.05.2019
Из всех, кто там работал - Кочеров А.Б. был самым вменяемым. Остальные же были чинушами и не более. А это живой человек, энергичный и пользуется авторитетом.
Написать комментарий

Читайте также