Выбросы газа и горячей воды - зауральцев предупредили об опасности

Выбросы газа и горячей воды - зауральцев предупредили об опасности

В Курганской области коммунальщики начали готовить сети к зиме. Жителей Зауралья при этом просят быть осторожнее.

В районе Варгашей в конце мая газовики будут ремонтировать газопровод. Ожидаются выбросы природного газа в атмосферу. Рядом с этими точками опасно находиться людям и животным. 

Выбросы будут происходить вблизи Кургана (на трассе за Шадринским кольцом, в сторону Тюмени через полкилометра после заправки «Газпромнефти»), вблизи села Белый Яр и около районного центра Варгаши. Находиться рядом с газопроводом будет опасно в течение суток - с 8.00 28 мая до 8.00 29 мая, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В Шадринске опасность будет исходить от тепловых сетей. На них будут проходить гидравлические испытания. По их результатам начнется ремонтная кампания, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Энергетики в эти дни выступили с обращением к шадринцам:

«Просим жителей города с 13 мая по 29 июня быть предельно внимательными. В дни проведения температурных испытаний не исключены повреждения сетей и провалы грунта. Водителям не следует парковать машины вблизи трубопроводов. Запрещается приближаться к местам порывов. Обязательно следует предупредить об опасности детей и не допускать их в зону повреждений». 

Татьяна Андреева, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также