Начальнику Курганской железной дороги нашли замену

Начальнику Курганской железной дороги нашли замену

Исполняющим обязанности заместителя начальника дороги (по территориальному управлению) в Курганском регионе назначен Сергей Степанов. На своем посту он сменил Сергея Домосканова, который находится под следствием.

Информация о назначении нового начальника дороги размещена на сайте ЮУЖД в разделе «Руководство». Ранее Степанов работал заместителем главного инженера Южно-Уральской железной дороги. 

Бывшего начальника Курганской железной дороги Сергея Домосканова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 ч. 1 УК РФ) и растрате (ст. 160 ч. 3 УК РФ). По версии следствия, с 2015 по 2017 годы подозреваемый похищал бензин для заправки своего автомобиля. Его родственники ездили по всей стране, а путевые листы заполнялись от имени РЖД и оплачивались за счёт компании. Сумма растраты составляет около 170 тысяч рублей. Кроме этого, Домосканов, используя служебное положение, привлекал автотранспорт и рабочую силу сотрудников РЖД для благоустройства дома своей матери в городе Шумихе. Задержание и обыски дома и на работе у высокопоставленного сотрудника РЖД состоялись 8 ноября 2018 года.

Материалы уголовного дела поступили в Курганский городской суд на рассмотрение судье Елене Баитовой, уточнили в пресс-службе суда. По информации наших источников, подозреваемый признал свою вину и дело будет рассматриваться в особом порядке, без вызова свидетелей. 

Татьяна Андреева, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также