В курганском парке собираются вырубать деревья, в Зауралье продлили штормовое предупреждение, в России меняют правила ЕГЭ

В курганском парке собираются вырубать деревья, в Зауралье продлили штормовое предупреждение, в России меняют правила ЕГЭ

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 мая 2019 г.

«Область 45» - о вырубке деревьев

Сквер в микрорайоне Восточном планируют благоустроить. В качестве мероприятий планируется вырубка деревьев.

«В частности, в плане благоустройства - вырубка 76 деревьев и 32 кв/м кустов, вырубка деревьев в санитарной зоне железной дороги (50-100м), размещение спортивного объекта в санитарной зоне железной дороги. При этом в проекте отсутствует какое-либо компенсирующее озеленение, кроме засева газона футбольного поля , также не предусмотрено и освещение территории», - сообщает медаихолдинг «Область 45».

«За облаками»  - об алкоголе

Запрет продажи алкоголя введут в Кургане в дни проведения последних звонков у школьников.

«Это произойдёт 23 и 25 мая, мэрия готовит соответствующее распоряжение», - пишет сайт «За облаками».

Znak — о непогоде

В Курганской области до 23 мая продлено действие штормового предупреждения, объявленного еще 15 мая из-за заморозков.

«Причем, по данным синоптиков, если в предыдущие дни температура воздуха по ночах могла опускаться до -3 градусов, то в предстоящие несколько суток — до -5 градусов», - пишет Znak.

Meduza – о Путине

Владимир Путин отказался поздравлять Владимира Зеленского с его вступлением в должность президента Украины.

«Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений», — цитирует Meduza  пресс-секретаря президента Дмитрия Песковв.

ТАСС — о ЕГЭ

Школы в нескольких регионах получат задания ЕГЭ в 2019 году по защищенным интернет-каналам. Организаторы в присутствии учеников введут ключи к шифру и напечатают экзаменационные материалы. В конце экзамена школьники проследят за тем, как сканируются их работы. Эксперимент планируется распространить на большинство учебных заведений страны.

«В восьми регионах в этом году будет почти идеальная картина с точки зрения технологии проведения, к которой мы шли долгие годы", - отметил газете замглавы Рособрнадзора. Он подчеркнул, что только на федеральном уровне такой подход экономит ежегодно около 250 млн рублей», - приводит слова замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева ТАСС.

SPORT 24 – о хоккее

Хоккеисты сборной России выиграли у национальной команды Швейцарии со счетом 3:0 в Братиславе на чемпионате мира. Для сборной России это шестая победа в шести матчах на ЧМ-2019. 

«Общий счет по итогам этих шести матчей — 29:3. Команда Ильи Воробьева лидирует в группе B, набрав максимально возможные 18 очков. Во вторник, 21 мая, Россию ожидает матч против Швеции» - пишет SPORT 24.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также