В Кургане за сутки на дорогах пострадали четыре пешехода

В Кургане за сутки на дорогах пострадали четыре пешехода

Понедельник, 20 мая, выдался для курганских пешеходов неудачным. На дорогах под колеса попали четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних. Все пешеходы пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Так, двое подростков 16 и 17 лет перебегали проспект Машиностроителей в районе дома №3 «А»/2. В результате водитель, управляя автомобилем TOYOTA CALDINA, не сумел вовремя затормозить и допустил наезд. Оба подростка получили травмы и попали в больницу.

В другом ДТП, которое произошло на улице Красина, напротив травмпункта, пострадал 44-летний пешеход. Мужчина был нетрезвым и попал под колеса MERCEDES-BENZ, которым управлял 25-летний водитель. От госпитализации пешеход отказался.

Еще одна авария случилась на улице Советской, д. 60. Проезжую часть пересекала 44-летняя женщина. Наезд допустил водитель автомобиля HUNDAI IX35 при повороте налево с Томина на Советскую.  В результате происшествия пешеход получила травмы и была госпитализирована во 2-ю горбольницу, рассказали в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по городу Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также