В Курганской области выпускники добились пробного экзамена по иностранному языку

В Курганской области выпускники добились пробного экзамена по иностранному языку

ЕГЭ - испытание для нервов и выпускников, и родителей, и учителей. Хуже, когда эти испытания начинаются еще на сдаче пробных экзаменов. Сегодняшний инцидент возмутил учеников и преподавательский состав курганской гимназии №47. В очередной раз «пробник» неожиданно отменили.

Учеников 11 -х классов 47-й курганской гимназии срочно собирают на «пробный» ЕГЭ по иностранному языку. К слову сказать, желающих сдавать иняз в традиционно языковой школе порядка 40 человек. За сегодняшнее утро это уже третье изменение информации о сдаче тренировочного ЕГЭ. «Пробник» по иностранному первый раз отменили 16 мая, причем информация об этом пришла накануне в 22.00 по местному времени. Сегодня, 22 мая, пробный экзамен вновь был неожиданно отменен. По словам учеников гимназии №47, их даже не предупредили об отмене. Редакция портала «Область 45» обратилась за разъяснениями в областной департамент образования и науки. Как выяснилось, ситуацию удалось исправить.

-  На 16 мая была назначена апробация технических средств обучения, которые будут использованы для проведения ЕГЭ по иностранным языкам. Апробация была отменена по техническим причинам, - сообщила заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Елена Ситникова. - Следующая апробация назначена регионом, по рекомендации Москвы только в том пункте сдачи, который у нас новый, это пункт 101, расположен он в гимназии №47, и действительно там только техническая апробация. Дети приходят, проверяют, как работает техника, как проходит запись ответа на вопросы ЕГЭ, не предполагалась совершенно проверка результатов этого экзамена. Но в связи с тем, что вопросы поступили, мы приняли решение по окончании апробации провести техническую экспертизу - попробовать себя может каждый выпускник 11 класса, который придет на ППС 101, расположенный в гимназии №47. Сейчас идет оповещение детей и такой возможности. Это техническая проба, мы не проверяем результаты и не оцениваем их. 

«Пробник» по иностранному языку для учеников гимназии №47 начнется в 14.00.


Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валентина
22.05.2019
А на самом экзамене 11 классу включили задание огэ, то есть для 9.
Написать комментарий

Читайте также