В Курганской области ожидается сильный ветер, на улицах города появится желтая разметка, в школах могут ввести новую должность

В Курганской области ожидается сильный ветер, на улицах города появится желтая разметка, в школах могут ввести новую должность

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 мая 2019 г.

«Область 45» - о структуре мэрии

В Кургане изменят структуру городской администрации. Корректировки депутаты утвердят на ближайшем заседании думы. Необходимость изменений возникла после того, как в Кургане избрали нового главу города и перестала действовать «двуглавая» система управления.

«В структуру администрации войдут управление массовых коммуникаций и общественных отношений и отдел протокольного сопровождения и межмуниципального сотрудничества. Сейчас подразделения находятся в аппарате городской думы. Кроме этого, новая структура предполагает изменения наименований некоторых должностей», - ссылается портал «Область 45» на руководителя управления массовых коммуникаций  Елену Бессонову. 

«Курган и курганцы» - о сильном ветре

Курганские синоптики прогнозируют 23 и 24 мая грозы, дожди и усиление юго-западного ветра. Это может привести к отключению электроэнергии в населённых пунктах, разрушению кровли, обрушению рекламных щитов.

«Зауральцам следует строго соблюдать правила безопасности: нужно убрать с балконов и лоджий вещи, которые могут быть сброшены порывами ветра, по возможности отказаться от передвижения на личном транспорте, парковать автомобиль вдали от лёгких конструкций и деревьев. Важно уделять особое внимание детям, пожилым и людям с ограниченными возможностями», - пишет газета «Курган и курганцы».

«За облаками» - о разметке

На курганских дорогах начнут применять дорожную разметку жёлтого цвета. Пробной станет улица Пролетарская. Разметку будут использовать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 

«Яркий цвет лучше виден на дороге, особенно в плохую погоду. Цель изменений — снизить количество аварий. Улицу Пролетарскую выбрали для проекта из-за большой интенсивности движения.  Напомним, дорогу по этой улице отремонтируют на участке от Некрасовского путепровода до улицы Куйбышева, подрядчики заменят асфальт, поребрики и тротуары», - цитирует радио «За облаками» пресс-службу мэрии. 

«Интерфакс» - об экс-министре

В квартире бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в организации преступного сообщества и мошенничестве, было найдено наркотическое вещество.

«Басманный суд в четверг рассматривает вопрос о продлении ареста Абызова на два месяца. Следствие считает, что Абызов по-прежнему может скрыться, оказать давление не свидетелей, уничтожить доказательства и иным образом помешать расследованию», - пишет «Интерфакс»

РБК — о брендах

Американская компания Apple в девятый раз подряд возглавила рейтинг самых дорогих брендов по версии Forbes. Стоимость торговой марки Apple оценивается в 205,5 миллиарда долларов — на 12% больше, чем в прошлом году.

«Помимо Apple, в пятерку лидеров вошли Google (167,7 миллиарда долларов, +27%) Microsoft (125,3 миллиарда, +20%), Amazon (97 миллиардов, +37%) и Facebook, стоимость бренда которой упала на 6% и составила 88,9 миллиарда», - приводит данные рейтинга РБК

«Лента.ru» - о новой должности

В российских школах предложили ввести должность заместителя директора по безопасности из-за участившихся случаев стрельбы. Это связано с вопросами безопасности учебных учреждений. 

«В последнее время стандартных мер безопасности в школах стало недостаточно. Среди подростков увеличился интерес к движению «скулшутинг» (нападение учащегося школы на других детей с огнестрельным оружием внутри учебного заведения). Способствовать решению данной проблемы могло бы введение в школах должности заместителя директора по безопасности образовательного процесса», — цитирует «Лента.ru» заместителя главного управления по противодействию экстремизму МВД России Игоря Морозова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также