Стало известно, кто будет ремонтировать дороги в Курганской области

Стало известно, кто будет ремонтировать дороги в Курганской области

В Зауралье определили подрядчиков, которые займутся ремонтом региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К работам на участке автомобильной дороги Курган - Куртамыш - Целинное, протяженностью 38,3 километров приступит АО «УралАвтодор».

На участке автомобильной дороги «Иртыш» - Шумиха - Усть-Уйское - граница Казахстана, протяженностью 40 километров, ремонтные работы будет осуществлять автодор «Северо-Запад», рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области. 

На автомобильной трассе Курган - Звериноголовское (до границы Казахстана) 44,8 километров дороги отремонтирует Варгашинское ДРСП.

Общая сумма трех лотов составляет более 1 миллиарда рублей. 

По объектам ремонта курганской городской агломерации подрядчики будут определены в ближайшие дни. В июне они смогут приступить к работам.

Напомним, по региональным дорогам план ремонта в этом году составит 123 километра, по улично-дорожной сети агломерации - 35 километра (город Курган - 31,5 километр и село Кетово - 3,5 километра).

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
3rd Анатольевна
24.05.2019
Как и когда сделают дорогу в 3 чистом поле
Влад Гаврилов
24.05.2019
Сквозь 3 микрорайон, от метрополиса до метрополиса дорога в машину шириной, вся в ямах на несколько тысяч населения 20 лет нет ремонта, не проехать!!!!!!!
Сергей
24.05.2019
Между 6 мкр и 5 мкр обещают несколько лет сделать другу до 56 школы, в результате дети зодят по колено в грези в школу. Дорога как после войны. Проспект Витебского в доль Снигирей то же не мешало бы доделать. Нет же в место этого Б. Петров катают каждый год, и другу себе до Гренады на дачу ехать.
Александр
25.05.2019
В селе Введёнском дорога до детского дома никакая.
Stik
01.06.2019
Дороги в чистом поле 4 к участкам не подъехать не пройти
Написать комментарий

Читайте также