В Кургане бесплатно меняют некоторые номера автомобилей

24.05.2019
Авто
В Кургане бесплатно меняют некоторые номера автомобилей

В Курганской области некоторые госномера на автомобилях оказались бракованными. Завод-изготовитель готов за свой счет исправить дефекты.

Партия бракованных номеров поступила в областное управление ГИБДД в мае прошлого года. Первоначально вопросов к номерам не было, повреждений они не имели. Обращения стали поступать спустя 3 месяца. 

- Дефект заключался в отслоении пленочного покрытия начертания букв и цифр регистрационного знака. Созвонившись с заводом, мы выяснили, что имеет место дефект, и завод предложил бесплатно обменять знаки, - рассказал Алексей Орлов, начальник отделения регистрационно-экзаменационной работы  и технического надзора.

Пока заменили около 200 знаков. Но всего бракованная серия установлена почти на 4000 машин. Так, бракованные серии номеров выпущены с буквами У МЕ, Х МЕ, А МК, В МК. 

- Мы предлагаем гражданам обратиться к нам для бесплатной замены данных регистрационных знаков. Если у кого-то имеются такие дефекты, мы заменим данные знаки в течение 2-3 недель во взаимодействии с заводом-изготовителем, - сказал Алексей Орлов. 

Автомобилистам нужно обратиться с заявлением в областное ГИБДД, и когда номера будут изготовлены, получить их и поставить на свой автомобиль.

Написать обращение по замене номеров можно на сайте УМВД России по Курганской области, вкладка "Прием обращений". Также необходимо указать причину замены и приложить две фотографии номера.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также