В отремонтированном здании ДШИ №1 будут заниматься курганские музыканты и танцоры

В отремонтированном здании ДШИ №1 будут заниматься курганские музыканты и танцоры

К капитальному ремонту  здания Детской школы искусств №1 но улице Советской, 67 подрядчик должен приступить на днях. Мэр Кургана Андрей Потапов провёл очередное выездное совещание в ДШИ.

В планах – отремонтировать внутренние помещения здания: потолки, стены, провести сантехнические работы, отремонтировать зрительный зал с реставрацией и многое другое. 

Кроме внутренней отделки  в планах привести в порядок инженерные сети, электрику, вентиляцию, охранную сигнализацию. В подвальной части здания будут располагаться санузлы, гардероб, библиотека, рассказали в пресс-службе мэрии Кургана. 

По словам директора  ДШИ № 1 Галины Краско, планируется, что в отремонтированном здании будут заниматься ребята музыкального и хореографического отделений. Воспитанники художественного отделения продолжат свои занятия в здании на ул. Климова, 47. 

На ремонт Детской школы искусств из областного бюджета выделено более 14 млн рублей, сумма средств из городского бюджета – порядка 11,4 млн рублей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алексей
30.05.2019
Что бы дальня родственница барона госпожа богомолова лучше чувствовала себя, ей даже два въезда сделали и парк на ночь закрывают ее что бы не беспокоили.
Написать комментарий

Читайте также