В Кургане высадят 78 тысяч цветов

В Кургане высадят 78 тысяч цветов

В Кургане началась кампания по высадке цветов.

В этом году в Кургане высадят  более 78 тысяч штук цветочной рассады. Для  цветочных композиций будут использованы различные виды крупноцветковых петуний, новогвинейский бальзамин, бегонии, сальвии и цинерарии.

Клумба с петуниями, уже появилась в Фестивальном сквере, рядом со скульптурной композицией «Родители», на проспекте Маршала Голикова начата установка цветочных вазонов.

Цветочные клумбы появятся на площади Ленина, у галереи почета «Курганцы – гордость города», у Мемориального ансамбля воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Аллее Славы. 

Цветы высадят в сквере, где установлен памятник воинам, погибшим в воинах, на ул. Красина,  на Троицкой площади, в сквере-саду барона Розена, на привокзальной площади, в Заозерном микрорайоне, у памятника Т. С. Мальцеву, у театра кукол «Гулливер».

Помимо клумб на улицах города установят 460 вазонов.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья
02.06.2019
В "Парке Победы" что-то посадят на газонах, от фонтана (который не работает!) до "Пушкинского", или так и оставят прикрытыми пластиковыми ковриками?! Тот же вопрос к аллее у "Вечного огня", где уже много лет под елями лежит пластик вместо газона! Закройте весь город искусственным газоном, и навтыкайте пластмассовых деревьев! Дешево, надежно, и практично!
Написать комментарий

Читайте также