В Кургане в мини-футбольном зале появится спортивный паркет

В Кургане в мини-футбольном зале появится спортивный паркет

Выездное совещание на базе спорткомплекса «ДЮСШ № 3» провел глава города Кургана Андрей Потапов. С подрядчиком обсудили объем работ и сроки их выполнения.

Начиная со следующей недели, фирма-подрядчик, которая участвовала в электронном аукционе, приступит к капитальному ремонту спортивного объекта. Директор ДЮСШ № 3 Иван Слывка пояснил, что будут заменены инженерные сети, электропроводка и освещение, а также кровля и фасад. 

- В настоящее время в здании один центральный вход. Будет произведен демонтаж старого крыльца, на его месте – появится новое. Оно будет сделано с пандусами с учетом требований по доступу в спорткомплекс маломобильных групп населения. В соответствии с нормами пожарной безопасности будут дополнительные эвакуационные выходы со второго этажа и из подвальных помещений, - сообщил Иван Слывка.

Также будут произведены утепление и отделка фасада здания. Наружные стены, фасад, в соответствии с проектом, будут отделаны металлокассетами, изготовленными из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Проектом предусмотрена подсветка здания спорткомплекса. 

Заменят все старые оконные конструкции, систему вентиляции, кондиционирования, установят системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, проведут Интернет. Изменения ожидаются и в системе освещения: все старые лампы заменят на новые, светодиодные.

В спортивном зале, где учат играть в мини-футбол, на месте деревянных полов будет уложен специальный спортивный ламинированный паркет. Замена напольных покрытий будет выполнена и в спортивных залах, где занимаются тяжелой атлетикой, боксом и теннисом. Там будет уложено специальное резиновое покрытие – тарофлекс.

Андрей Потапов подчеркнул, что ремонт должен быть сделан качественно: 

- ДЮСШ № 3 является региональным центром подготовки футболистов. Наши ребята были и в составе сборной команды России, выступали за сборные команды страны по различным возрастным группам. У нас немало успехов среди команд Детской футбольной лиги. В школе занимаются наши дети. Они – наше будущее. Поэтому для них должны быть созданы самые лучшие современные и комфортные условия для занятий.

Проект по реконструкции ДЮСШ № 3 будут реализовывать поэтапно. В этом году планируется провести капитальный ремонт существующего здания спортивного комплекса. На втором этапе предполагается строительство котельной, тира, устройство футбольного поля, 4-х мачт освещения. В планах на 2021 – строительство трибуны с подтрибунными помещениями. Завершающим этапом станет благоустройство территорий, включая строительство ограждения, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также