На одном из перекрестков Кургана изменили работу светофора

04.06.2019
Авто
На одном из перекрестков Кургана изменили работу светофора

На перекрестке улиц Гоголя и Красина изменен режим работы светофорного объекта. Это сделано для того, чтобы уменьшить транспортные задержки и увеличить пропускную способность. 

Об этих изменениях курганских водителей предупреждают сотрудники региональной Госавтоинспекции. 

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, при движении со стороны улицы Карла Маркса по улице Красина перед перекрестком установлены знаки особых предписаний «Направления движения по полосе». Теперь поворот налево на улицу Гоголя в сторону Центрального парка культуры и отдыха разрешен со второго и третьего рядов.

Одновременно с этим выделена отдельная фаза на светофорном объекте, разграничивающая движение транспортных средств в разных временных промежутках. Это предусмотрено для осуществления безопасного маневра – поворота налево. 

В течение 20 секунд водители транспортных средство осуществляют движение по улицы Красина со стороны улицы Карла Маркса. Следующий цикл разрешает движение транспорту по Красина со стороны улицы Пушкина. Затем водители начинают движение по улице Гоголя. Завершающий цикл работы светофора -  движение пешеходов. Для них выделена отдельная фаза. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, этот перекресток пересекать  по диагонали запрещено. На дороге нанесена горизонтальная разметка, которая указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также