В Зауралье назначили дату выборов губернатора, часть курганцев осталась без горячей воды, в здравоохранении самый быстрый рост зарплат

В Зауралье назначили дату выборов губернатора, часть курганцев осталась без горячей воды, в здравоохранении самый быстрый рост зарплат

 Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 июня 2019 г.

«Область 45» - о выборах

В Курганской области объявили о старте губернаторской кампании. Депутаты официально утвердили дату выборов губернатора Курганской области - 8 сентября 2019 года. 

«Выборная кампания стартует на следующий день после опубликования постановления в областной газете «Новый мир». Если документ опубликуют завтра, 5 июня, то выдвигаться кандидаты смогут 6 июня. На выдвижение кандидатов дается 30 дней», - цитирует портал «Область 45» председателя областной Избирательной комиссии Валерия Самокрутова.

45.RU – о клещах

С 4 июня по 5 июля в Кургане запланировано проведение противоклещевой обработки на общественных территориях. Сотрудники центра дезинфекции обработают более 70 объектов. Это парки, скверы, набережная Тобола и улицы города. 

«Перед проведением обработки на каждом объекте будут размещены информационные таблички. Жителей города просят ограничить посещение таких объектов во время обработки и в течение трех дней после ее проведения», - ссылается сайт «45.RU» на пресс-службу мэрии. 

Znak.com — о горячей воде

Три микрорайона Кургана: Заозерный, Рябково и Восточный на сутки остались без горячей воды. Это связано с прекращением подачи газа для Курганской генерирующей компании с 8:00 4 июня до 8:00 5 июня, из-за чего не будет осуществляться нагрев холодной воды.

«После возобновления подачи газа на котельные ПАО «Курганская генерирующая компания» нагрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения жителям указанных микрорайонов будет возобновлен», — пишет сайт «Znak.com»

РИА «Новости» - об экстренной посадке

Вылетевший в Берлин Boeing-737 благополучно приземлился в столичном аэропорту «Внуково» после срабатывания датчика турбонаддува. Сейчас самолет проверяют специалисты.

«В 13:14 самолет благополучно приземлился в аэропорту. Посадка прошла благополучно. Состояние пассажиров и экипажа нормальное. Компания готовит резервный борт», - ссылается РИА «Новости» на пресс-службу авиакомпании. 

ТАСС — о чае

Роскачество обнаружило бактерии кишечной палочки в 11 из 35 проверенных торговых марок пакетированного черного чая. Такие бактерии обнаружены в одной из проверенных торговых марок листового черного чая. 

«В ходе проверки эксперты Роскачества исследовали 48 листовых и пакетированных чаев 35 наиболее распространенных на российском рынке торговых марок по 178 показателям качества и безопасности. При этом в проекте приняли участие чаи российского производства, а также торговые марки из ОАЭ, Шри-Ланки, Индии и Польши», - пишет ТАСС. 

RT на русском — о зарплатах

В России наибольшие темпы роста доходов зафиксированы у работников сферы здравоохранения и социальных услуг. Почасовая оплата сотрудников данных сфер выросла на 23%, до 260 рублей в час, и составила 43 тыс. рублей в месяц.

«В число лидеров по темпу роста зарплат также вошли работники сферы рыболовства и производства готовых изделий — их доход увеличился на 18%, до 627 и 297 рублей в час соответственно (103 тыс. и 49 тыс. рублей в месяц). При этом наибольшие доходы по-прежнему имеют специалисты нефтедобывающих и газодобывающих компаний (130 тыс. рублей в месяц), а также производители табака и кокса (121 тыс. рублей в месяц)», - сообщает сайт «RT на русском».  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также