В Кургане чистят водоемы и не включают горячую воду, в России повышаются тарифы на мобильную связь

В Кургане чистят водоемы и не включают горячую воду, в России повышаются тарифы на мобильную связь

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 июня 2019 г.

«Область 45» - о непогоде

В двух селах Кетовского района устраняют последствия стихии. Накануне в этих населенных пунктах порывистый ветер повредил крыши домов и надворных построек.

«У природы нет плохой погоды, но ее последствия могут быть разрушительными. Порывами штормового ветра в Становом и Каширино были повреждены крыши домов и надворных построек. В детском саду образовалась протечка крыши, залило до первого этажа», - приводит слова главы Кетовского района Владимира Архипова «Область 45».

45.ru – о пляжах

Курганские спасатели приступили к обследованию дна всех заявленных к открытию городских пляжей. 

«Во время водолазных работ спасатели обследуют дно от берега до двухметровой глубины и очищают его от мусора. Ищут и достают всё, что может травмировать отдыхающих. Битое стекло, коряги, бутылки, кирпичи и тряпки — это лишь неполный перечень того, что могут найти на дне рек и озер водолазы», - пишет 45.ru.

 «За облаками» - о горячей воде

В Кургане горячую воду не подают в 162 жилых дома. Хотя «кипяток» должен был вернуться туда еще 27 мая. 

«На сегодняшний день у нас находятся в работе и не подключены к системе теплоснабжения и, соответственно, не могут подавать горячую воду 19 теплопунктов. Это теплопункты, жилые дома, которые находятся от ул. Савельева в сторону Кургансельмаша и ул. Станционная, весь этот участок. Там ведутся работы, мы приложим все силы, чтобы закончить эти работы до начала второго этапа, который начинается 10 июня», - цитирует  гендиректора ПАО «КГК» Сергея Долгова «За облаками».

Meduza — о тарифах

В России впервые за почти два года зафиксирован рост стоимости мобильной связи. Средняя стоимость минимального пакетного тарифа с декабря 2018 года по май 2019 года увеличилась на 3%, с 255 до 262 рублей в месяц.

«Повлияли повышение НДС, прекращение ценовых войн операторов в регионах, отмена внутрисетевого роуминга, а также необходимость операторов компенсировать влияние тарифов с безлимитным интернетом, которые снижают выручку», - сообщает Meduza.

Известия — о поездах

Компания РЖД запустила в «Невском экспрессе» экспериментальные вагоны, в которых пахнет свежестью и цитрусовыми.

«Приятный запах в вагонах обеспечивают методом диффузии, его концентрацию можно программировать, при этом ароматные частицы не оседают на одежде и мебели. Кроме того, удалось зонировать запахи: в туалетах пахнет свежестью, а в коридорах — цитрусовыми», - пишут «Известия».

ТАСС — о пластике

Минприроды работает с экспертными группами по вопросу введения в торговых сетях системы скидок покупателям, которые отказываются от пакетов из пластика.

«Такие экспертные группы по обсуждению введения системы скидок покупателям, не использующим пакеты из пластика мы проводим и пытаемся создать широкомасштабную работу, чтобы она шла не только в рамках изменения российского законодательства», - цитирует министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина ТАСС.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также