Из-за масштабного ремонта сетей на курганской улице ограничат движение

Из-за масштабного ремонта сетей на курганской улице ограничат движение

Коммунальщики приступили к капитальному ремонту коллектора по улице Омской в Кургане. Предстоит заменить 970 метров трубы.

Ремонт обойдется в более 31,5 млн рублей. Масштабные работы продлятся с 6 июня по 30 сентября и будут идти в несколько этапов. Сейчас стартовал подготовительный этап. Коммунальщики проложат наружный временный напорный коллектор. После этого демонтируют изношенную железобетонную трубу, приступят к спайке и прокладке новой полиэтиленовой, рассказали в пресс-службе компании «Водный союз». На заключительном этапе засыпят траншеи грунтом и восстановят благоустройство.

На время работ потребуется ограничить движение автотранспорта. В ресурсоснабжающей организации добавили, что ремонт будет организован таким образом, чтобы одна полоса осталась свободной для проезда. 

Тем не менее, водителям стоит продумать альтернативный маршрут, чтобы разгрузить движение: проезд по трем полосам на проезжей части улицы Омской от автосалона «Ford» до поворота на улицу Щорса будет ограничен на период с 20 июня по 30 сентября.

Также коммунальщики просят курганцев отнестись с пониманием к этим затруднениям: вариантов проведения работ без вскрытия дорожного полотна нет. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также