В Кургане ждут десант из Минсельхоза. Будут решать проблемы вуза

В Кургане ждут десант из Минсельхоза. Будут решать проблемы вуза

Курган с рабочим визитом может посетить руководство Министерства сельского хозяйства России.

Об этом сегодня, 13 июня, на заседании комитета по аграрной политике и природным ресурсам заявил директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Марфицин.

По словам чиновника, визит представителей Минсельхоза связан с ситуацией, которая сложилась в курганской сельхозакадемии. Вопрос о судьбе крупного зауральского вуза депутаты подняли во время обсуждения подготовки кадров для сельского хозяйства.

- Во вторник встречался с заместителем министра сельского хозяйства с Максимом Увайдовым. В ближайшее время планируем организовать приезд руководства Минсельхоза. Как раз будем решать вопросы по академии, закрытию долгов, - подчеркнул Владимир Марфицин.

Долги вуза перед студентами составили 10 миллионов рублей. Существует задолженность по коммунальным платежам и налогам. Это и предстоит решать десанту из Минсельхоза. 

Руководитель департамента АПК добавил, сейчас идет активная работа, чтобы вывести вуз из кризисной ситуации. Утверждена «дорожная карта». В ней прописаны мероприятия, которые позволят улучшить подготовку специалистов и качество преподавания.    

Как ранее писал портал «Область 45», в мае Владимир Левитский покинул пост ректора Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию 13 мая. Академию сейчас возглавляет Роман Скиндерев. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Десант из мин.
14.06.2019
Минсельхозу придётся раскошелиться на 300 мл. руб.
Написать комментарий

Читайте также