Районы Курганской области получат планы развития на 5 лет

Районы Курганской области получат планы развития на 5 лет

В Зауралье запустили новый формат управления развитием территорий.  

Теперь все мероприятия, инвестиционные проекты, проекты по строительству, ремонту и реконструкции социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, благоустройству для каждой территории будут собраны в один документ - план развития территорий. 

О новом формате работы на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. 

- Такие планы, по установленной форме, собраны для каждого района и городских округов, - написал глава региона Вадим Шумков. - Документ рассчитан на 5 лет. В нем будет видно где, когда и за счёт каких ресурсов и программ будет построен, отремонтирован тот или иной объект, создано предприятие с новыми рабочими местами. Это позволит уйти от неправильной традиции работать «обещаниями» и «новыми обещаниями закрывать предыдущие обещания».

Планы станут основной последующего бюджетного планирования. Причем их можно будет менять и корректировать. 

- Эти планы будут максимально удобны для открытости работы глав, поскольку повышается возможность грамотной координации определенных мероприятий и управление ресурсами в развитии территории. Не нужны будут те, кто, получая зарплату из бюджета, видит свою работу исключительно в том, чтобы отвечать: «Денег нет, я начальство проинформировал», - подчеркнул Вадим Шумков. - Это новый уровень управленческой работы. 

Документы сделают публичными, чтобы зауральцы могли с ними ознакомиться.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также