В Кургане откроют парк космических приключений

В Кургане откроют парк космических приключений

В Кургане 20 июня открывается парк космических приключений для всей семьи «Космодрайв». Парк будет интересен и детям, и взрослым.

Ответить на вопросы робота, починить Международную космическую станцию и попробовать космическую еду курганцы смогут в парке «Космодрайв». Он откроется в торгово-развлекательном центре «ГиперСити». 

- Выставка «Космодрайв» представляет из себя не только развлекательную, но и обучающую программу. Здесь представлены зоны виртуальной и дополненной реальности, - рассказывает организатор выставки «Космодрайв» Константин Жохов. - Посетители смогут потренироваться на 15 тренажерах для подготовки космонавтов, пройти 47 миссий на разных планетах и многое другое.

В парке космических приключений можно также изучать физику. За состоянием веществ посетители парка могут наблюдать в специальной «Плазмокомнате». 

- Это не обман зрения. Здесь действительно проходит электрическая дуга, вокруг колбы создается электростатическое поле, - объясняет принцип работы компанты Константин Жохов. - Подведем лампочку, и она загорается.

Парк космических приключений «Космодрайв» уже побывал в 21 городе России, Казахстане и Белоруссии. Мероприятие такого масштаба пройдет в Кургане впервые. Сейчас организаторы завершают монтаж оборудования, готовятся ко встрече гостей. 

- В Кургане выставку «Космодрайв» можно посетить с 20 июня. Открытие состоится в этот четверг, в 10:00, - говорит организатор. - Работаем с 10:00 до 21:00. Кассы — до 20:00.

Выставка пробудет в Кургане до 21 июля.  

На правах рекламы.

Фото "Космодрайв" и Geometria.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также