Новый руководитель Курганского госуниверситета дала совет абитуриентам

Новый руководитель Курганского госуниверситета дала совет абитуриентам

В Курганском государственном университете 20 июня стартовала приёмная кампания.

В порядке электронной очереди будущие студенты КГУ сдают документы и получают консультацию работников приёмной комиссии. 

- Мы принимаем документы на очную форму на бюджет с 20 июня по 26 июля. Это для тех абитуриентов, которые сдавали только ЕГЭ. Если они выбрали профессиональное  испытание в стенах вуза, то подать документы нужно до 16 июля, - уточнила ответственный секретарь приёмной комиссии Курганского государственного университета  Мария Киселёва. 

Документы на заочную форму обучения принимаются до 19 октября. Также можно подать документы онлайн через личный кабинет на сайте приёмной комиссии КГУ. 

Старт приёмной кампании дала временно исполняющая обязанности ректора КГУ Надежда Дубив. Первый рабочий день нового руководителя вуза совпал с открытием приёма документов от абитуриентов. 

- Я считаю, что Курганский государственный университет имеет широкий профиль всевозможных направлений. Начиная от технических специальностей, педагогических, заканчивая историческими и другими направлениями. Главное — сделать тот самый, правильный выбор, - посоветовала врио ректора Курганского государственного университета Надежда Дубив. 

При подаче заявления как лично, так и онлайн, абитуриент может выбрать 3 направления подготовки. 

Будущая студентка Соня Зайцева подала документы на технические специальности. 

- Я подала документы на электроэнергетику и наземный транспорт. Мне всегда нравилась физика. Считаю, что за этими специальностями будущее, - рассказала абитуриентка Софья Зайцева. 

В этом учебном году Курганский государственный университет готов принять на бюджетную форму обучения 938 человек.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также