В КГУ появился новый ректор, в Зауралье не повысят тарифы, Путин признал, что россияне стали жить хуже

В КГУ появился новый ректор, в Зауралье не повысят тарифы, Путин признал, что россияне стали жить хуже

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 июня 2019 г.

«Область 45» - о новом ректоре

В КГУ назначен исполняющий обязанности ректора. Им стала Надежда Дубив. Ее первый рабочий день совпал со стартом приемной кампании в университете.

«Я считаю, что Курганский государственный университет имеет широкий профиль всевозможных направлений. Начиная от технических специальностей, педагогических, заканчивая историческими и другими направлениями. Главное — сделать тот самый, правильный выбор», -приводит слова Надежды Дубив портал «Область 45».

«За облаками» -  о сотрудниках

МВД Курганской области испытывает кадровый голод. Об этом рассказал глава ведомства Дмитрий Свинов.

«Ну, наверное, такой вопрос проблемный для всех структур, не только в УМВД. Некомплект, к сожалению, немаленький. Работа тяжелая, и никогда полицейская работа не была лёгкой. В управлении больше 400-от человек сейчас отсутствуют в строю», - цитирует сайт «За облаками» главу регионального УМВД Дмитрия Свинова.

«Курган и курганцы» - о тарифах

Тариф на электроэнергию для зауральцев во втором полугодии не повысится. На этом настоял врио губернатора Вадим Шумков. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте». Как отметил Вадим Шумков, тариф останется на том же уровне, что и год назад.

«Это крайне важно для жителей очень небогатого региона. Вопрос шёл очень непросто и вызывал массу нареканий и вопросов у ряда лиц. Оттого искреннее и большое спасибо всем кто нас поддержал, и в Москве, и в регионе», - приводит слова Шумкова сайт «Курган и курганцы».

«Известия» - об уровне жизни россиян

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» согласился, что за последние годы гражданам страны стало жить тяжелее. Однако, по его словам, сейчас уровень доходов россиян начинает восстанавливаться.

«Это действительно так, поэтому я обозначил эту тему как одну из самых острых и важных. Напомню, что несколько лет назад мы столкнулись сразу с несколькими шоками. Это даже не внешние шоки, связанные с так называемыми санкциями, а ситуация на рынке», - ссылается на слова президента сайт «Известия».

ТАСС — об ответственности

Министерство финансов РФ предложило ужесточить административные меры по отношению к регионам, нарушающих бюджетное законодательство. Соответствующие поправки ведомство предлагает внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

«Если финансовый орган субъекта РФ нарушает условия предоставления или расходования выделенных ему из бюджета субсидий на реализацию федеральных проектов, это повлечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет», - пишет ТАСС.

Lenta – о косатках

Косаток из «китовой тюрьмы» бухте Средняя в Приморье начали перегружать из вольеров в автомобили для выпуска в естественную среду обитания. 

«Двух косаток перегружают в фуры. К базе подъехали автомобили полиции», — сообщил очевидец. На появившихся в сети кадрах видно, как подъемный кран поднимает специальную ванну для транспортировки и опускает ее в фуру», - сообщает Lenta.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также